События /  ABBA отметит выход первого за 40 лет альбома цифровым шоу в Лондоне

Легендарная шведская группа АBBA в ноябре выпустит первый за 40 лет альбом с новыми композициями и отметит это событие, устроив шоу в Лондоне, где их будут представлять цифровые двойники.

Участники ABBA Агнета Фэльтског, Анни-Фрид Лингстад, Бьёрн Ульвеус, Бенни Андерсон собрались для записи нового материала спустя почти 40 лет после распада группы в 1981 году. Альбом будет называться Voyage и выйдет в свет 5 ноября, но уже сейчас поклонники могут оценить две новые песни: балладу I Still Have Faith in You и танцевальную Don’t Shut Me Down. 

К выходу альбома будет приурочено уникальное живое шоу. «Лондон — лучший город, когда дело касается развлечений, театра, мюзиклов. Мы всегда чувствовали, что британцы принимают нас за своих», — объяснил выбор площадки Бьерн Ульвеус. 

Музыкантов на сцене будут представлять цифровые двойники, созданные с помощью технологии, которая обычно применяется для создания спецэффектов в кино. Артистов снимают в специальных костюмах с датчиками движения, чтобы сделать двойников максимально реалистичными. Однако создатели шоу решили «омолодить» участников ABBA с помощью цифровых технологий. Аккомпанировать цифровым музыкантам будет живой оркестр. Кроме этого, в создании шоу примет участие звездная команда хореографов и продюсеров. 

«Мы отправляемся в неизведанные воды. С помощью наших юных двойников мы совершим путешествие в будущее», — поделился Бенни Андерсон. 

Шоу стартует в мае на Abba Arena в Олимпийском парке в Лондоне. Билеты будут доступны с 7 сентября. 

Источник: The Guardian

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: