События /  Ковент-гарден и Большой театр в партнерстве c TikTok проведут Всемирный день балета

Ковент-гарден, Большой театр и Австралийский балет объявили о планах проведения 19 октября Всемирного дня балета: они впервые сотрудничают с TikTok и рассчитывают привлечь рекордное количество зрителей.

«Сегодня Королевский балет, балет Большого театра и Австралийский балет рады объявить, что Всемирный день балета-2021 состоится 19 октября. В течение дня репетиции, дискусии и занятия будут бесплатно транслироваться на шести континентах, предлагая уникальную возможность увидеть за кулисами звезд балета и будущих исполнителей», — говорится в сообщении Королевского театра оперы и балета.

Ковент-гарден отмечает, что нынешний, восьмой по счету, Всемирный день балета станет также данью уважения к невероятной стойкости работников театров по всему миру перед лицом проблем, вызванных пандемией.

«Всемирный день балета-2021 станет крупнейшим в истории. В сотрудничестве  с TikTok и с трансляциями на YouTube и Facebook количество зрителей в этом году, как ожидается, превысит поставленный в 2019 году рекорд – тогда контент Всемирного дня балета посмотрели более 300 миллионов раз», — отмечается в сообщении Королевского театра.

Подробная программа трансляций будет опубликована в конце сентября на сайте мероприятия.

Источник: Royal Opera House

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: