Транспорт /  С конца октября из Лондона в Эдинбург можно будет доехать на поезде за £15

Поезда Lumo базирующейся в Абердине компании FirstGroup начнут курсировать между столицами Англии и Шотландии с 25 октября, билеты можно будет приобрести менее чем за £15.

В первые недели новые электропоезда будут курсировать четыре раза в день, в первом квартале 2022 года будут совершать уже 10 поездок ежедневно. Компания рассчитывает за год перевезти более 1 миллиона пассажиров. 

Lumo задумывался как лоукостер среди поездов: самый дешевый билет будет стоить £14.90, при этом цена более 60% поездок не превысит £30. В период с 25 октября по 1 декабря все билеты, купленные за день до поездки, будут стоить £19.90 или меньше. Таким образом компания надеется мотивировать пассажиров пользоваться более экологичным видом транспорта.

«Путешествия по Великобритании не должны стоить целое состояние и, определенно, планета не должна за них расплачиваться. Какой бы транспорт вы обычно ни выбирали — мы наверняка будем более доступной и более экономичной альтернативой», — цитирует Evening Standard управляющего директора Lumo Хелен Уайлд. 

За следующие 10 лет компания рассчитывает перевезти 13 миллионов пассажиров и принести британской экономике £250 миллионов. 

Источник: Evening Standard

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: