Места /  Самым шумным городом в Британии оказался Дадли, следом за ним идут четыре лондонских района

Во время локдаунов число жалоб на шумных соседей резко возросло, управы получали по 1000 обращений в день. Самым шумным районом стал Дадли в Уэст-Мидлендс — там жители пожаловались на соседей 26 тысяч раз, выяснили аналитики страховой компании Churchill Home Insurance.

С апреля 2020 по март 2021 года число жалоб на шум выросло на 28% по сравнению с предыдущим годом. Такой рост отметили 86% районных управ, участвовавших в исследовании. 

Самое большое число жалоб — 26 тысяч — было зафиксировано в городе Дадли (округ Уэст-Мидлендс). Остальные беспокойные районы из первой пятерки все находятся в Лондоне. Второе место занял лондонский Ньюхэм — 16300 жалоб, третью строчку рейтинга занял Ислингтон — 15900, причем в этом районе число жалоб увеличилось на 107% по сравнению с обычным уровнем. Замыкают пятерку лидеров престижный Кенсингтон и Челси — 15500 жалоб (в этом районе зафиксировано также самое большое число жалоб в соотношении с количеством жителей: 99 на каждую тысячу человек), Баркинг и Дагенэм — 10700 обращений. 

При этом, согласно исследованию, местным властям жаловались только 11% респондентов, страдающих от шума, что говорит о том, что реальный масштаб проблемы намного больше. 
Источник: Daily Mail

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: