Экология /  Арнольд Шварценеггер в интервью BBC призвал сообща работать над проблемами экологии

Голливудская звезда и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер накануне экологического саммита в Глазго призвал сообща работать над решением экологических проблем.

В своем интервью телеканалу BBC, Шварценеггер заявил что «это здорово, что мировые лидеры раз в год собираются вместе и обсуждают, что можно сделать», добавив что этого недостаточно и свой вклад в борьбу с глобальным потеплением должны вносить все. 

«Очень важно иметь позитивный настрой и работать всем вместе, потому что один человек не может ничего изменить. Нужно участие политиков, государственных компаний, частных компаний, благотворительных организаций, ученых, обычных людей. И тогда я думаю у нас получится», — заявил Шварценеггер. 

Актер упомянул Калифорнию, как пример успешного внедрения «зеленых технологий», которые позволили создать новые рабочие места. «Все те, кто говорят о том, что не хотят терять рабочие места из-за перехода на «зеленые технологии» — просто врут. Или глупы и не понимают как это можно сделать», — заметил он. 

Крупнейших экологический саммит COP26 начинается в Глазго в это воскресенье. В нем примут участие мировые лидеры, политики и бизнесмены. Эко-активисты в разных странах планируют масштабные акции протеста, приуроченные к саммиту. 

Источник: BBC

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: