Королевская семья /  Елизавета II не сможет посетить экологический саммит в Глазго

Королева Великобритании Елизавета II по состоянию здоровья отменила визит на экологический саммит в Глазго, который начинается на этой неделе.

На прошлой неделе королева провела пару дней в больнице в Лондоне, чтобы пройти необходимые обследования. Представители королевской семьи заверили, что у Елизаветы II нет серьезных проблем со здоровьем, однако рекомендовали ей отдых. Уже во вторник на этой неделе королева вернулась к своим обязанностям и провела онлайн-встречу с послами Швейцарии и Южной Кореи. Тем не менее, от поездки в Шотландию было решено отказаться. 

«Ее Величество с сожалением приняла решение отменить визит в Глазго для посещения вечернего приема в рамках саммита COP26, который пройдёт 1 ноября», — говорится в заявлении Букингемского дворца. Но королева обещает записать видеообращение для участников саммита. 

Другие члены королевской семьи отправятся в Глазго, как и планировалось ранее: на мероприятии ожидается присутствие герцога и герцогини Кембриджских, а также принца Чарльза с супругой Камиллой, герцогиней Корнуольской. 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: