Город /  Рождественская ель на Трафальгарской площади в очередной раз превратилась в главный праздничный мем

На Трафальгарской площади в Лондоне по традиции установили норвежскую елку. Однако, как и в прошлом году, реакция лондонцев оказалась неоднозначной: многие шутят, что «потрепанное» дерево буквально «катапультировали» из Норвегии – иначе объяснить вид рождественской ели довольно трудно.

Традиционно Норвегия отправляет в Лондон рождественскую ель в память о том, как Великобритания помогла стране во время Второй мировой войны. Каждый год британцы с интересом ждут дня, когда на Трафальгарской площади установят дерево, чтобы потом оценить его. 

В прошлом году, например, лондонцы раскритиковали елку, посчитав ее недостаточно «пушистой». В какой-то момент норвежцы даже предложили отправить новое рождественское дерево, чтобы избежать насмешек, однако в последний момент отказались от этой идеи. 

Этой зимой миллионы британцев надеялись, что Норвегия «реабилитируется», однако чуда не произошло — об этом многие уже успели сообщить в соцсетях.

Версий, что могло случиться с 21-метровой елью по пути из Осло в Лондон, было высказано довольно много. Так, в Интернете разошелся мем про то, что, видимо, дерево просто катапультировали на Трафальгарскую площадь, в результате чего оно «потеряло иголки» и стало «лысым». Часть пользователей также поблагодарила Норвегию за «половину елки» – именно так выглядит она выглядит сейчас. Наконец, кто-то для сравнения запостил в соцсетях самую популярную ель в мире у Рокфеллер-центра в Нью-Йорке, которая выглядит в разы гуще, чем лондонская.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: