Медицина /  В Англии откроют 40 новых диагностических центров

По всей Англии в ближайшее время откроют 40 новых центров для раннего выявления заболеваний. Они будут организованы в торговых центрах, на стадионах и в других общественных местах.

Благодаря открытию центров пациенты смогут быстро получить правильный диагноз, и для этого им не придется далеко ехать или долго ждать помощи. Кроме того, это сократит число визитов в больницы. 

Во время пандемии многие раковые пациенты не могли вовремя пройти обследование, поскольку рутинные процедуры в больницах были отменены. Это привело к тому, что пациенты узнавали о своем диагнозе позже, чем могли бы, что существенно ухудшало прогноз лечения. 

«Сотрудники NHS выполняют свои рутинные обязанности и заботятся о 450 тысячах больных COVID-19, находящихся в тяжелом состоянии. Развертывание локальных диагностических центров поможет выявлять проблемы со здоровьем у населения максимально быстро», — заявила глава NHS Аманда Питчард. 

Новые центры будут работать 7 дней в неделю. Там можно будет сделать рентген, маммографию или МРТ. Ожидается, что за первый год работы они смогут провести порядка 2,8 миллионов исследований. Стоимость проекта составила £350 миллионов. 

В настоящее время статистика заболеваемости COVID-19 в Великобритании снова растет, число заразившихся — одно из самых больших в мире. 

Источник: GOV.UK

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: