COVID-19 /  В Британии снова отменяют фейерверки в Ночь Гая Фокса из-за коронавируса

Власти Манчестера, Ноттингема и Лидса объявили об отмене традиционных фейерверков в Ночь Гая Фокса с 4 на 5 ноября. Решение связано с опасениями спровоцировать рост заболеваемости коронавирусом.

Красочное шоу традиционно устраивается местными управами во многих городах страны и обычно привлекает десятки тысяч зрителей. В прошлому году все мероприятия были отменены из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. 

В этому году правительство рекомендует организаторам массовых мероприятий на открытом воздухе проверять у посетителей наличие сертификата о вакцинации. 

Местные администрации сочли, что просто следовать рекомендациям при организации фейерверка недостаточно, и приняли решение отменить шоу. «Выполнение этих рекомендаций требует значительной инфраструктуры и мер безопасности и сделает мероприятие невозможным, особенно если все посетители будут приходить и уходить в одно и тоже время», — говорится в заявлении городской администрации Манчестера. 

Ранее власти Лондона сообщили об отмене традиционного салюта на набережной Темзы в честь Нового года. Причиной также стала неопределённость, связанная с пандемией коронавируса. 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: