Кино /  Стало известно, кто сыграет журналиста Мартина Башира в новом сезоне «Короны»

Индийский актер Прасанна Пуванараджа, известный по сериалу «Патрик Мелроуз», сыграет в новом сезоне «Короны». Он исполнит роль журналиста Мартина Башира.

Журналист Мартин Башир известен тем, что в 1995 году взял скандальное интервью у принцессы Дианы, в котором она рассказала о неудачных отношениях с Чарльзом, принцем Уэльским. Любопытно, что Прасанна Пуванараджа исполнит роль Башира уже второй раз за свою карьеру — впервые он перевоплощался в журналиста в фильме «Диана» с Наоми Уоттс.

Инсайдеры говорят, что в этот раз образ Башира будет совсем другим. В 2021 году были обнародованы результаты независимого расследования обстоятельств, при которых принцесса дала интервью Баширу. Расследователи заключили, что журналист подделал банковские документы, чтобы войти в доверие к Диане, а BBC не смогла должным образом разобраться в произошедшем.

Пуванараджа сегодня весьма востребованный актер. Недавно он сыграл в главной роли в сериале Netflix «Позвони моему агенту». Он также сам режиссирует фильмы и пишет сценарии.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: