Путешествия /  Британия упрощает правила въезда в страну для всех вакцинированных туристов

С 22 ноября Великобритания упростит правила международных поездок для всех вакцинированных путешественников. В список одобренных вакцин помимо Pfizer BioNTech, Oxford AstraZeneca (включая Covishield), Moderna и Johnson and Johnson войдут Sinovac, Sinopharm Beijing и Covaxin.

Путешественникам, имеющим сертификаты вакцинации этими препаратами, не нужно сдавать тесты перед приездом в Великобританию и на восьмой день пребывания в стране, а также отправляться на карантин. Будет достаточно пройти экспресс-тестирование на второй день после прибытия. Список одобренных провайдеров можно найти на сайте правительства.

Кроме того, все лица младше 18 лет, прибывающие в Великобританию, с этого дня будут считаться полностью вакцинированными. Им, как и взрослым, нужно будет сдать только тест на второй день пребывания в стране.

«Упрощение правил международных поездок для всех лиц младше 18 лет, приезжающих в Англию, — отличная новость для семей, желающих увидеть близких, и еще один важный стимул для [оживления] туристического сектора», — прокомментировал министр транспорта Грант Шаппс.

Правительство предупредило, что пограничные меры будут пересматриваться постоянно. Если возникнет необходимость, ограничения введут вновь.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: