Наука /  Динозавр Диппи вернется в Музей естественной истории будущим летом

26-метровый скелет диплодока — главная звезда Музея естественной истории в Лондоне — четыре года путешествовал по стране, зарабатывая миллионы фунтов для региональных музеев. Лондонцы снова увидят его в Южном Кенсингтоне летом 2022 года.

«Наш Диппи побил рекорды по посещаемости, — заявил директор музея доктор Даг Гурр. — Тур был направлен на то, чтобы обратить внимание на нынешнюю чрезвычайную ситуацию на планете, обучить и вдохновить посетителей исследовать природу и становиться ее защитниками. [Теперь] мы с воодушевлением объявляем о возвращении Диппи в Музей естественной истории, где в 2022 году откроется специальная временная инсталляция».

За время тура Диппи побывал во всех частях Великобритании, выставки были организованы в Дорчестере, Бирмингеме, Белфасте, Глазго, Ньюкасл-апон-Тайн, Кардиффе, Рочдейле, Норвиче. И в каждом городе посещаемость была рекордной, что помогло местной экономике этих городов. Только в Бирмингеме городской музей заработал ₤4,2 млн — выставку с участием Диппи в городском музее посетили 140 тысяч человек.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: