Места /  Флагманский магазин House of Fraser на Оксфорд-стрит в январе закроется навсегда

Главный лондонский магазин House of Fraser на Оксфорд-стрит закроет свои двери уже в январе, сообщили в Frasers Group.

«Мы с сожалением получили уведомление от владельца участка [земли] о закрытии House of Fraser на Оксфорд-стрит после [выпуска] разрешения на редевелопмент, — сказал представитель Frasers Group. — С момента приобретения House of Fraser в 2018 году, несмотря на возникшие проблемы, мы совместно с арендодателем находили возможности, чтобы магазин проработал на три года дольше первоначальных договоренностей».

Общее число магазинов House of Fraser сократилось с 59 до 41. Сколько рабочих мест будет потеряно при закрытии, не сообщается. 

По информации The Guardian, лондонский магазин принадлежал немецкой семье Конле, которая получила разрешение на строительство офиса и ресторана на этом участке земли. По мере того как все больше покупателей переходят на онлайн-шоппинг Оксфорд-стрит начинает отходить от формата центра розничной торговли.

В Frasers Group заявляют, что не видят стимулов для инвестиций в физическую розничную торговлю и что сектору нужна помощь для поддержания конкуренции: «Как компания, которая продолжает вкладывать значительные средства в британские центральные улицы (где расположено большинство магазинов), мы считаем, что справедливо признать и потребовать срочного пересмотра действующих показателей деловой активности, которые продолжают оставаться на удивление устаревшими. Если бы коммерческие ставки были пересмотрены, это поддержало бы будущее House of Fraser. Без этого дальнейшее закрытие магазинов неизбежно».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: