События /  Лондонцы смогут побывать на «Титанике»

Через три месяца в Лондоне откроется новая иммерсивная выставка «Titanic: The Exhibition at a Glance», посвященная одному из самых известных кораблекрушений в истории.

Посетители выставки, в создании которой принял участие историк и эксперт по «Титанику» Клаэс-Йоран Веттерхольм, больше узнают о людях, побывавших на борту легендарного судна, увидят исторические фотографии, письма, сувениры и личные вещи пассажиров. Будет представлено более 200 оригинальных предметов, ранее не выставлявшихся в Великобритании. У лондонцев будет даже возможность «пообщаться» с пассажирами «Титаника», послушать их свидетельства и узнать их истории.

Организаторы выставки воссоздали многие детали интерьера судна в натуральную величину, так что посетители смогут сами увидеть разницу между роскошными люксами первого класса и скромными каютами третьего. Гостям будет доступен аудиогид на нескольких языках, который поможет оживить каждую историю с помощью музыки и звуковых эффектов. 

Выставка начнет работу 4 февраля 2022 года. Ее локация пока держится в секрете. Цена билета для взрослых начинается с ₤19,90.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: