COVID-19 /  Альберт-холл перенес показы «Щелкунчика» на декабрь 2022 года

Показы балета «Щелкунчик» в Альберт-холле отложены до 2022 года из-за рисков, связанных с коронавирусом.

Спектакли должны были пройти с 28 по 31 декабря. Однако из-за большого количество заражений коронавирусом в Лондоне их решено перенести на следующий год. Шоу Бирмингемского королевского балета откладывается уже второй год подряд.

«Хотя официально на наш сектор ограничения наложены не были, мы считаем, что продолжать выступления после Рождества — слишком большой риск, — объяснил исполнительный директор Королевского Альберт-Холла Крейг Хассалл. — Мы очень гордимся нашим партнерством с Бирмингемским королевским балетом, и эта отсрочка ложится тяжелым бременем на нас обоих. Но мы всегда ставим благополучие и безопасность наших сотрудников, артистов, музыкантов и публики во главу угла при принятии любых решений, и по этой причине мы с сожалением объявляем о переносе “Щелкунчика” на 2022 год».

«Вся труппа с нетерпением ждала премьеры этого потрясающего спектакля, но когда заболеваемость [коронавирусом] стремительно растет, это выглядит слишком большим риском, — согласился директор Бирмингемского королевского балета Карлос Акоста. — Я надеюсь снова поприветствовать вас в Альберт-холле в следующем году, а пока желаю вам спокойного Рождества».

Все показы «Щелкунчика» с 21 декабря по 3 января отменены также в Королевском оперном театре.

Омикрон-штамм коронавируса сильно ударил по арт-сектору. В минувшие выходные добрая половина крупных лондонских театров отменила спектакли. Среди них — Hamilton, Matilda, Wicked, The Lion King, Cinderella, Cabaret и Come From Away.

Фото: royalalberthall.com

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: