Город /  Лондон признан лучшим городом Великобритании для празднования Рождества

Лучшим британским городом, где стоит провести Рождество в 2021 году, назван Лондон. А не потеряться в многообразии праздничных предложений поможет интерактивная рождественская карта лондонского Вест-Энда.

Бренд Fentimans проанализировал главные города Великобритании и стран Евросоюза с точки зрения их готовности к Рождеству. Города оценивались по количеству праздничных ярмарок, которые стоит посетить, вероятности снегопада в рождественские дни, расходам на гуляния, эстетичности для Instagram и другим параметрам.

В Европе главным городом для празднования Рождества назван Берлин (следом за ним идут Вильнюс и Хельсинки). А в Британии первое место ожидаемо занял Лондон (на втором расположился Ливерпуль, третье — у Манчестера).

В планировании рождественских прогулок в рождественскому Лондону поможет интерактивная карта главных праздничных мест Вест-Энда, составленная иллюстратором Оливией Бротеридж. Карта охватывает весь Вест-Энд — от Мраморной арки до Холборна и от Selfridges до Liberty. На ней отмечены не только ключевые места для рождественского шоппинга, но и праздничные достопримечательности, посещение которых поможет создать рождественское настроение. В частности, на ней можно найти елку у отеля Connaught, рождественские огни в Сохо, созданные по мотивам рисунков учеников приходской школы, интерактивную звуковую инсталляцию Sonic Bloom в Мэйфере, арт-проект Ever After Garden в Гровенор-сквере и многое другое.

«Я сделала довольно много праздничных карт, но это первая, которая показывает ночной город с акцентом на все рождественские огни и другие достопримечательности, — говорит Оливия Бротридж. — Мне нравится, что в каждом районе Вест-Энда есть своя характерная иллюминация».

Скачать интерактивную карту можно бесплатно по ссылке.

Фото: David Parry / Avalon / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: