COVID-19 /  Мэр Лондона отменил новогодний праздник на Трафальгарской площади

Празднование Нового года на Трафальгарской площади в Лондоне не состоится из-за резкого увеличения числа случаев заражения в столице омикрон-штаммом коронавируса.

Мэр Лондона Садик Хан заявил, что праздник на Трафальгарской площади отменяется «в интересах общественной безопасности». В субботу он объявил в Лондоне «чрезвычайную ситуацию» из-за COVID-19.

Предполагалось, что мероприятие на Трафальгарской площади заменит знаменитый лондонский фейерверк, решение об отмене которого было принято еще раньше. Теперь вместо встречи Нового года на улице местным жителям рекомендуют остаться дома и посмотреть прямую трансляцию, посвященную Лондону и главным событиям 2021 года.

«Это разочарует многих лондонцев, но мы должны предпринять правильные шаги, чтобы уменьшить распространение вируса, — сказал Садик Хан. — Я горжусь тем, что у нас будет невероятная, захватывающая трансляция, которая продемонстрирует наш великий город остальному миру».

По словам мэра, за последнюю неделю в столице зарегистрировано более 65,5 тыс. новых случаев заражения коронавирусом. Это привело к увеличению уровня госпитализаций в лондонские больницы на 29%.

Фото: Xiu Bao / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: