Политика /  На Даунинг-стрит прошли две вечеринки в канун похорон принца Филиппа

Вечеринки на Даунинг-стрит, проходившие с грубыми нарушениями правил социального дистанцирования, становятся ахиллесовой пятой Бориса Джонсона. Еще о двух таких скандальных сборищах сообщает The Telegraph. По данным издания, сотрудники Даунинг-стрит изрядно повеселились в ночь перед похоронами принца Филиппа, когда в стране действовали жесткие коронавирусные ограничения.

16 апреля 2021 года в Великобритании начался траур в связи со смертью принца Филиппа. При этом в стране в тот момент действовали строгие коронавирусные ограничения, запрещавшие людям встречаться в помещениях. Скорбящих даже попросили не приносить цветы к Вестминстеру и Букингемскому дворцу, чтобы не создавать угрозу распространения вируса. А Елизавета II во время прощания с мужем в часовне Виндзорского замка сидела одна, соблюдая правила социального дистанцирования.

Совсем другой в тот пятничный вечер была атмосфера на Даунинг-стрит, сообщает The Telegraph. Сотрудники аппарата Бориса Джонсона собрались после работы на проводы своих коллег: директора по связям с общественностью Джеймса Слэка и одного из личных фотографов премьер-министра. Очевидцы рассказывают, что гости изрядно выпили, танцевали и общались до поздней ночи. Сначала две вечеринки проводились в разных частях комплекса, а ближе к ночи объединились в одну.

По словам представителя премьера, Бориса Джонсона в тот день не было на Даунинг-стрит. Он уехал в свой загородный дом в Чекерс накануне вечером и оставался там до субботы. Но и без него народу хватало: по заявлению тех, кто был на Даунинг-стрит в тот вечер, на этих сборищах присутствовало около 30 человек.

Спустя всего несколько часов королевская семья собралась в часовне Святого Георгия на похороны герцога Эдинбургского. К участию в похоронах из-за ситуации с коронавирусом допустили только 30 скорбящих. Премьер-министр, кстати, отказался от своего места, чтобы освободить его для членов семьи принца Филиппа.

Фото: Vuk Valcic / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: