Город /  Празднества в честь китайского Нового года в Лондоне снова отменяются

Масштабного празднования китайского Нового года, который наступает 1 февраля, в Лондоне не будет. Из-за коронавируса они отменяются второй год подряд.

Этот праздник обычно привлекает сотни тысяч гостей только в Лондоне. Да и в целом и в Великобритании, и во многих других странах китайский Новый год считается первой крупной датой в туристическом календаре. Однако, по информации СМИ, в китайской общине Лондона решили, что планировать полномасштабные празднества нецелесообразно, пока коронавирусные ограничения остаются в силе (ожидается, что правила могут быть пересмотрены не ранее 26 января — то есть, всего за шесть дней до праздника).

Это означает, что в этом году в Лондоне не будет зрелищных парадов, шествий и большого шоу на Трафальгарской площади. Вместо этого в Чайнатауне устроят небольшие выступления и развернут ночной рынок с видеоэкранами, на которых будут демонстрироваться заранее записанные представления.

«Поскольку омикрон продолжает распространяться в столице, организаторам пришлось принять трудное решение о сокращении запланированных празднований Нового года по лунному календарю, — сказал представитель мэрии Лондона. — Жаль, что сейчас мы не сможем собраться вместе, чтобы отпраздновать [эту дату] на Трафальгарской площади в обычных масштабах».

Весной мэрия Лондона планирует запустить маркетинговую кампанию по перезагрузке изрядно потрепанной коронавирусом туристической индустрии столицы под слоганом “Let’s Do London”. Есть надежда, что смягчение коронавирусных правил позволит индустрии восстановиться после Пасхи.

Фото: Keith Mayhew / SOPA Images/Sipa / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: