COVID-19 /  ​​В Великобритании одобрили новое лекарство от COVID-19

Управление по контролю оборота лекарств и медицинских товаров одобрило лекарство для лечения и предотвращения развития COVID-19, действующее по принципу антител.

Препарат, получивший название Ronapreve, был разработан компаниями Regeneron и Roche. Он показал свою эффективность как при лечении симптомов коронавируса, так и для предотвращения развития заболевания. В основе его действия – искусственные белки, действующие по тому же принципу что и антитела, которые вырабатывает организм человека. Препарат вводится посредством инъекций или капельниц. 

«Мы рады сообщить, что еще один терапевтический препарат, который поможет спасти жизни и защитить от COVID-19, одобрен к использованию. Ronapreve первое средство такого рода для лечения COVID-19. После тщательной оценки данных нашими экспертами мы можем сообщить, что препарат безопасен и эффективен», — заявила представитель Управления Саманта Аткинсон, слова которой приводит издание The Guardian. 

Как сообщил министр здравоохранения Великобритании Саджид Джавид, в настоящее время эксперты NHS работают над тем, чтобы в ближайшее время пациенты уже могли получить лекарство. 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: