Транспорт /  Участок Northern line лондонского метро закрывается на четыре месяца

Northern line — одна из самых загруженных линий столичного метро — будет частично закрыта из-за ремонтных работ с 15 января до середины мая 2022 года.

В течение как минимум 17 недель ветка Bank Северной линии будет закрыта между станциями Kennington и Moorgate. В результате, движения поездов до станций Elephant & Castle, Borough, London Bridge и Bank не будет. Ветка Чаринг-Кросс будет работать в обычном режиме, однако, как предупреждает TfL, станции Waterloo, London Bridge, Tottenham Court Road, Embankment, Moorgate, King’s Cross, Camden Town и Westminster будут сильно загружены в часы пик. 

На время закрытия Северной линии TfL организует временное автобусное сообщение: маршрут 733 будет курсировать между Oval и Finsbury Circus в будние дни.

Закрытие целого участка Северной ветки понадобилось из-за работ по модернизации станции Bank, на которую будет затрачено ₤700 млн. Это одна из самых загруженных станций лондонского метро, до пандемии она обслуживала до 120 млн пассажиров в год. Модернизация в перспективе увеличит пропускную способность станции на 40%.

Новая платформа и вестибюль должны открыться в мае, а работы по увеличению пропускной способности Bank и строительству нового входа на станцию, как ожидается, будут завершены только к концу 2022 года.

Фото: Paolo Paradiso / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: