События /  В Англии поставят танцевальный спектакль по сериалу «Острые козырьки»

Предстоящий шестой сезон сериала «Острые козырьки» («Peaky Blinders»), показ которого стартует в конце февраля, станет последним. Но у фанатов гангстерской саги будет еще один повод вспомнить ее героев: в английском Бирмингеме готовится новая танцевально-театральная постановка от создателя шоу Стивена Найта.

Известно, что спектакль будет называться «Острые козырьки: Искупление Томаса Шелби». Шоу готовится в сотрудничестве с компанией Rambert, в нем примут участие 20 актеров и группа музыкантов. Художественный руководитель Rambert французский хореограф Бенуа Сван Пуффер описал шоу как нечто «вдохновляющее и воодушевляющее». Действие спектакля происходит в конце Первой мировой войны и начинается в окопах, а его центральной линией станет роман между Томми Шелби (его в сериале играет Киллиан Мерфи) и агентом под прикрытием барменшей Грейс Берджесс (ее роль исполняет Аннабель Уоллис). 

Премьерные показы постановки «Острые козырьки: Искупление Томаса Шелби» пройдут с 27 сентября по 2 октября 2022 года в бирмингемском театре Hippodrome. С 12 октября по 6 ноября его можно будет посмотреть в лондонском театре Troubadour Wembley Park. А в 2023 году шоу отправится в турне.

Кстати, это не единственная театральная постановка по мотивам «Острых козырьков». Летом 2022 года в театре Vanguard в лондонском Камдене покажут иммерсивное театральное шоу «Острые козырьки: Взлет».

Фото: Rambert Dance

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: