COVID-19 /  В Англии смягчают правила тестирования на коронавирус

Британское правительство смягчает правила тестирования на коронавирус. Жителям Англии, получившим положительный результат экспресс-теста, больше не нужно будет проходить ПЦР-исследование для подтверждения.

Суть нововведений в том, что сейчас необходимость получения результата ПЦР-теста откладывает официальное начало изоляции для зараженных коронавирусом. В результате сотни тысяч людей вынуждены проводить на изоляции больше времени, чем необходимо. С введением нового правила получившие положительный результат экспресс-теста смогут зарегистрировать его онлайн и сразу отправляться на семидневный карантин.

О послаблениях объявлено сегодня, 5 января. ПЦР-тестирование должны будут проходить только те, у кого есть симптомы коронавируса. А бессимптомные больные — а это около 40% случаев — смогут в результате быстрее вернуться к работе.

4 января Борис Джонсон объявил, что с 10 января ключевые сотрудники отраслей, обеспечивающих функционирование страны, будут обязаны ежедневно проходить тестирование на COVID-19. В Англии это затронет около 100 тыс. человек.

Фото: Charlie J Ercilla / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: