Украина /  Михаил Фридман выступил против войны в Украине

В письме к сотрудникам своей компании LetterOne один из богатейших людей России и Великобритании Михаил Фридман назвал войну в Украине трагедией. Об этом сообщает Financial Times.

«Я родился в Западной Украине и жил там до 17 лет. Мои родители — граждане Украины и живут во Львове, моем любимом городе. Но я также провел большую часть своей жизни как гражданин России, создавая и развивая бизнес. Я глубоко привязан к украинскому и русскому народам и рассматриваю нынешний конфликт как трагедию для них обоих», — пишет руководитель инвестиционной компании LetterOne Михаил Фридман (он также является совладельцем работающего в России и Украине Альфа-банка и собственником британской сети товаров для здоровья Holland&Barrett).

«Я не делаю политических заявлений, я бизнесмен и несу ответственность перед тысячами сотрудников в России и Украине, — продолжает он. — Я уверен, что война не может быть ответом. Этот кризис обернется жертвами и разрушит отношения между двумя нациями, которые были братскими на протяжении столетий».

Фото: shutterstock.com

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: