Политика /  Офис Бориса Джонсона накрыла волна отставок высокопоставленных сотрудников

Команды премьер-министра Бориса Джонсона потрясла череда отставок. 3 февраля свои посты покинули сразу пять высокопоставленных сотрудников.

Премьер-министр борется за сохранение своего поста после скандала с вечеринками во время локдауна. Утром 4 февраля Борис Джонсон провел собрание сотрудников в попытке убедить их, что «перемены — это хорошо». По словам представителя Даунинг-стрит, он «поблагодарил тех, кто уходит, за их вклад в работу».

Известно, что трое из ушедших помощников участвовали в скандальных вечеринках. Среди них главный личный секретарь премьер-министра Мартин Рейнольдс, который рассылал приглашения на «собрание», куда каждый должен был прийти со своим алкоголем. Директор по связям с общественностью Джек Дойл, который тоже ушел со своего поста, сказал сотрудникам, что «последние недели ужасно сказались на [его] семейной жизни» и что он изначально намеревался уволиться через два года. За ними ушла в отставку и советник премьера по политическим вопросам Елена Нарозански. Глава аппарата Дэн Розенфилд также подал заявление об уходе, но он продолжит работать, пока ему не найдется замена. На таких же условиях пока остается работать и Мартин Рейнольдс.

Помимо них в отставку подала главный политический советник Бориса Джонсона Мунира Мирза. Она проработала с ним 14 лет, и ее уход комментаторы называют самой большой потерей премьера.

Фото: Ben Cawthra/Sipa USA / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: