Налоги /  Половина лондонских районов повысит муниципальный налог не менее чем на ₤70 в год

Больше половины из 33 районов Лондона планируют увеличить счета для жителей на максимально разрешенную правительством величину.

В большинстве районов столицы налог вырастет на 2,99%. Если добавить к этому 8,8%, на которые решила повысить муниципальный налог мэрия, получится, что счета вырастут не менее чем на ₤70.

О таком росте уже заявили Баркинг и Дагенхэм, Бексли, Брент, Илинг, Гринвич, Харинги, Харроу, Хаверинг, Хаунслоу, Ислингтон, Льюишем, Мертон, Редбридж, Саттон и Уолтем-Форест. Камден и Кройдон еще не сообщили о своих бюджетах. А в трех районах — Кингстоне, Ричмонде и Харроу — налог вырастет почти на ₤80 в год; средний счет там превысит ₤2000 в год.

Дома, попадающие в категорию Bands A-D, должны получить скидку на муниципальный налог в размере ₤150, объявленную канцлером Риши Сунаком, чтобы компенсировать растущие счета за электроэнергию.

Увеличение муниципальных налогов, происходящее одновременно с ростом взносов в систему национального страхования, счетов за электроэнергию, железнодорожных тарифов и стоимости общественного транспорта, существенно влияет на стоимость жизни лондонцев. Благотворительные организации уже даже предупредили, что ждут увеличения количества бездомных.

Самым дешевым лондонским районом по уровню муниципального налога остается Вестминстер; здесь общий счет составит ₤864,13 в год.  Район Уондсворт по этому показателю окажется на втором месте. Только в одном районе — Хаммерсмит и Фулхэм — власти решили заморозить свою долю налога и использовать для финансирования расходов сбережения и доходы муниципалитета.

Фото: David Parry / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: