Путешествия /  Вакцинированным туристам скоро откроют въезд в Австралию

Через две недели Австралия открывает границы для полностью вакцинированных путешественников. Въезд в страну был фактически невозможен без малого два года.

Открытие границ запланировано на 21 февраля. Это долгожданное событие для многих секторов, включая сегмент международного образования. «Если вы прошли двойную вакцинацию, мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас снова», — заявил премьер-министр Австралии Скотт Моррисон.

Въезжающие в Австралию должны будут предоставить доказательства вакцинации. Невакцинированные путешественники, у которых есть медицинские причины для отказа от прививки, должны будут подать заявление на въезд и пройти карантин в специальном отеле.

Во время пандемии пограничный контроль в Австралии был одним из самых жестких в мире. Границы были закрыты с марта 2020 года. Большинству иностранцев было запрещено въезжать в страну. С декабря границы приоткрыли для ряда иностранных студентов и квалифицированных мигрантов.

По данным Университета Джона Хопкинса, на сегодня в стране зарегистрировано более 2,7 млн случаев коронавируса и 4248 смертей.  Почти 80% населения полностью вакцинировано.

Фото: Caro / Schuelke / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: