Город /  Снос скандального кургана у Мраморной арки обошелся в ₤600 000

Ликвидация Marble Arch Mound стоила совету Вестминстера ₤600 000. Расходы на снос искусственного холма были включены в изначальный бюджет проекта и с тех пор не менялись, успокаивают в совете.

Суммарно искусственный холм высотой 25 метров на углу Гайд-парка и Парк-лейн обошелся местному совету в ₤6 млн. Его внешний вид и качество работы с самого начала вызывало вопросы и насмешки у лондонцев. Курган, возведенный летом прошлого года, проработал в качестве смотровой площадки в течение нескольких месяцев и закрылся в январе.

«Консерваторы утверждают, что курган был построен для того, чтобы вернуть покупателей на Оксфорд-стрит [после коронавирусных ограничений]. Но в среднем его посещало менее 1400 человек в день, хотя в течение шести месяцев он был бесплатным. Это никак не помогло оживить магазины на Оксфорд-стрит», — заявил представитель оппозиционного лейбористского управления Лондона Пол Димолденберг.

«Курган Мраморной арки собирал толпы и поддерживал восстановление Вест-Энда, — возражает исполнительный директор совета по вопросам роста, планирования и жилищного строительства Дебби Джексон . — За шесть месяцев его посетили около 250 000 раз. Эти посетители продолжали тратить деньги в магазинах, барах и ресторанах по всему Вест-Энду, помогая местным предприятиям снова встать на ноги».

Фото: Mickey Lee / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: