Политика /  В Джерси арестованы активы Романа Абрамовича на сумму $7 млрд

Королевский суд Джерси выпустил официальный приказ о замораживании активов Романа Абрамовича на сумму $7 млрд (около ₤5,4 млрд). Это почти половина его состояния, которое в 2021 году Forbes оценивал в $14,5 млрд.

12 апреля полиция Джерси провела обыск в помещениях, предположительно связанных с предпринимательской деятельностью Романа Абрамовича на острове, сообщает Jersey Law Officers’ Department. «Королевский суд наложил официальный приказ о замораживании активов на сумму более $7 млрд, которые предположительно связаны с господином Абрамовичем и которые либо находятся на Джерси, либо принадлежат юридическим лицам, зарегистрированным на Джерси», — говорится в сообщении.

Миллиардер Роман Абрамович был включен в санкционные списки Великобритании в связи с войной России в Украине. Нормандский остров Джерси следует политике Великобритании и поэтому вводит санкции против тех же людей. Подробностей о том, какие именно активы арестованы и что будет с ними происходить теперь, власти Джерси не сообщают.

Фото: Paul Marriott / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: