Королевская семья /  BBC покажет фильм с неизвестными кадрами с Елизаветой II

«Elizabeth: The Unseen Queen» расскажет о жизни монарха в то время, когда она была принцессой, ее собственными глазами — и собственными словами. 75-минутный документальный фильм, созданный в честь Платинового юбилея, выйдет 29 мая.

Работая над фильмом, BBC получила доступ к множеству домашних видеозаписей, снятых членами королевской семьи — ее родителями, принцем Филиппом и другими. В итоге, в «Elizabeth: The Unseen Queen» вошли кадры, запечатлевшие жизнь принцессы Елизаветы, начиная с времени, когда мать укачивала ее в коляске, и заканчивая коронацией в возрасте 27 лет в 1953 году.

В частности, в документальный фильм включена видеозапись первого продолжительного визита принца Филиппа в Балморал в 1946 году, когда о помолвке пары еще не было известно. Молодая принцесса Елизавета улыбается и демонстрирует на камеру свое помолвочное кольцо.

В рамках совместного анонса фильма Букингемский дворец и BBC обнародовали несколько ранее не публиковавшихся изображений принцессы Елизаветы. Помимо кадра с кольцом это, в частности, изображение молодых принцесс Елизаветы и Маргарет с их отцом, королем Георгом VI.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: