Кино /  Netflix отменяет анимационный сериал Меган Маркл

Netflix объявила о прекращении работы над анонсированным в прошлом году мультсериалом Pearl, который продюсирует Меган Маркл. Этот и другие проекты отменяются в связи с необходимостью сокращения расходов компании.

Компания Archewell Productions, созданная герцогом и герцогиней Сассекскими, в 2021 году объявила, что Меган Маркл будет исполнительным продюсером сериала Pearl о приключениях 12-летней девочки, которую вдохновляют великие женщины в истории. Этот проект на Netflix не состоится. В то же время компания подтвердила, что продолжит работу над рядом других проектов с Archewell Productions, в том числе над документальным сериалом Heart of Invictus о спортсменах, участвующим в основанных принцем Гарри играх Invictus для раненых ветеранов войн.

В марте Netflix объявила, что за первые три месяца этого года количество подписчиков сервиса сократилось на 200 тысяч. Ожидается, что еще около 2 млн человек откажутся от подписки в течение второго квартала 2022 года. На этом фоне рыночная стоимость компании упала более чем на $50 млрд. Отток зрителей и падение доходов не позволяют Netflix финансировать производство контента в запланированном ранее объеме. В частности, помимо Perl под сокращение попали еще два детских анимационных сериалов DinoDaycare и BoonsandCurses.

Аналитики объясняют, что резкий роста интереса к Netflix и другим стриминговым сервисам, который подстегнула пандемия коронавируса, сейчас сменился уходом подписчиков, вынужденных сокращать расходы на онлайн-сервисы из-за роста стоимости жизни. Оттоку пользователей с Netflix способствовал также уход компании с российского рынка. Кроме того, ей все сложнее выдерживать конкуренцию с Disney, Amazon и другими гигантами.

Фото: Unsplash

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: