Город /  TfL выпустит лимитированную серию карт Oyster Elizabeth Line

24 мая, в день долгожданного открытия Elizabeth Line (Crossrail) в продажу поступит ограниченный тираж карт Oyster, выпущенных Transport for London (TfL) специально к этому событию.

Карты Oyster Elizabeth Line начнут продаваться 24 мая в автоматах на всех станциях открывающейся линии, а также на остановках Zone 1 и в аэропорту Heathrow. Как и стандартная карта Oyster, эта также будет стоить ₤5 (как обычно, на нее можно будет положить любую сумму сверх того).

Дизайн Oyster Elizabeth Line имитирует обивку сидений в вагонах поездов, которые будут курсировать на линии. Как сообщает TfL, всего будет выпущено 1,2 млн таких карт. Вроде, немало, но если учесть, что каждый день лондонским метро пользуются 2 млн человек, желающим стать обладателем раритета стоит поторопиться.  

Заядлые коллекционеры знают, что Oyster Elizabeth Line — уже пятая подобная карта с ограниченным тиражом. Среди них выделяются карты, выпущенные к Олимпийским играм 2012 года и к свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон в 2011-м.

Фото: TfL

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: