Путешествия /  Крупнейшая забастовка железнодорожников в Великобритании начнется 21 июня

Работники железнодорожного транспорта в Великобритании готовятся к крупнейшей забастовке за последние три десятилетия.

Более 40 тысяч работников железных дорог, включая Лондонский метрополитен, не выйдут на работу 21, 23 и 25 июня. Это может привести к шести дням транспортного хаоса по всей стране.

Переговоры властей с профсоюзом RMT не привели к разрешению споров по поводу заработной платы и условий работы железнодорожников. Генеральный секретарь RMT Мик Линч сказал, что на железнодорожных сетях сокращаются тысячи рабочих мест, а повышение зарплаты будет ниже уровня инфляции, что, конечно, не устраивает работников.

Правительство призвало профсоюзы отменить акцию. Представитель министерства транспорта напомнил, что власти выделили 16 миллиардов фунтов на поддержание работы наших железных дорог во время пандемии, но количество пассажиров сократилось на 25%, что и повлекло падение доходов перевозчиков.

Забастовки парализуют транспортную системы страны на большую часть недели. В Network Rail предупредили, что 21, 23 и 25 июня будут работать не больше 20% обычного объема услуг, 22 и 24 июня – около 60%. Поезда будут отправляться позже и заканчивать работу раньше, чем обычно. Большинство операторов обратились к пассажирам с просьбой путешествовать только в случае необходимости, а Northern Rail призвала отказаться от поездок на всю неделю.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: