Политика /  Кот-мышелов Ларри и новый министр финансов Великобритании Надхим Захави публично призвали Бориса Джонсона уйти в отставку

Новоиспеченный министр финансов Великобритании Надхим Захави, который получил пост два дня назад, публично призвал премьер-министра Бориса Джонсона уйти в отставку.

«…будет только хуже: для вас, для консервативной партии и, самое главное, для всей страны. Вы должны поступить правильно и уйти сейчас», — написал Захави в своей Твиттере утром 7 июля.

Он опубликовал открытое письмо Борису Джонсону: «Вчера я ясно дал понять премьер-министру вместе с моими коллегами, что все идет только в одном направлении и что он должен уйти с достоинством… Премьер-министр, глубоко в сердце вы знаете, что правильнее всего будет уйти сейчас».

К отставке Бориса Джонсона призывают не только его министры и ближайшие соратники, но даже кот Ларри, служащий главным мышеловом на Даунинг-стрит. Утром 7 июля в его официальном Твиттере появилась недвусмысленная запись: «Если Борис Джонсон не уйдет в отставку к 10 утра, мне придется нагадить ему в ботинки».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: