Спорт /  Семь тысяч болельщиков увидят финальный матч женского Евро-2022 между Англией и Германией на Трафальгарской площади

31 июля на стадионе «Уэмбли» женские сборные по футболу Англии и Германии сразятся за титул чемпиона Евро-2022. Семь тысяч болельщиков смогут посмотреть игру на Трафальгарской площади.

Вход в фан-зону будет бесплатным, пускать будут в порядке живой очереди. Желающим посмотреть финал Евро на Трафальгарской площади нужно зарегистрироваться на сайте www.london.gov.uk/womenseuro2022 до 17:00 пятницы, 29 июля.

Эта игра – первый финал крупного турнира для английских «львиц» после поражения Германии на Евро-2009. Если в этот раз Англии удастся победить, в стране стоит объявить дополнительный выходной – по крайней мере, к этому призывают футбольные фанаты в соцсетях. Их поддерживают и крупные политики: лидер лейбористов сэр Кир Стармер, бывший министр спорта от консерваторов Трейси Крауч и лидер либерал-демократов сэр Эд Дэйви. Но правительство уже заявило, что даже в случае победы выходной объявлять не будут.

«Львицы заставили всю Англию гордиться своим фантастическим выходом в финал Евро-2022. Вся страна будет болеть за них и, надеюсь, наблюдать за их победой над Германией в воскресенье вечером. Мы, безусловно, отпразднуем их успех, — сказал представитель правительства. — Тем не менее, текущий календарь государственных праздников установлен. И хотя дополнительный выходной день может принести пользу некоторым сообществам, его стоимость для экономики слишком значительна».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: