Город /  В центре Лондона откроется «комната для дыхания», помогающая бороться со стрессом

25 июля в районе Тоттенхэм-Корт-роуд открывается «комната для дыхания» — арт-проект, призванный помочь лондонцам бороться со стрессом с помощью дыхательных практик.

Все желающие смогут зайти на бесплатный сеанс с 11:00 до 12:00, с 14:00 до 15:00 и с 19:00 до 20:00 ежедневно. Комната наполнена успокаивающими изображениями и музыкой, а инфо-экраны помогут ознакомиться с дыхательными техниками. 

По словам консультанта Джейн Кокс, после того, как лондонцы массово вернулись к офисной работе в этом году, уровень их беспокойства вырос, и техника глубокого дыхания может помочь снизить это беспокойство.

«Когда наше дыхание поверхностное и быстрое, это автоматически приводит нервную систему в состояние беспокойства, — объяснила эксперт. — То, как мы дышим каждый день, обычно создает впечатление, что мы бесконечно беспокоимся. Я советую обращать внимание на дыхание. Это очень простая вещь, с которой можно начать».

Комната для дыхания в здании Outernet на рядом со станцией Tottenham Court Road. Визуальные образы для нее создала компания Pixel Artworks, а успокаивающую музыку — Мэтью Уилкок.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: