Места /  Назван лучший город для внутреннего туризма в Великобритании – и это не Лондон

Мощеные улочки, средневековые витражи и множество магазинов и ресторанов — вот лишь некоторые из причин, по которым Йорк признан лучшим крупным городом для внутреннего туризма в Великобритании.

Опрос проводил портал Which?. Пользователям предложили оценить 56 городов и поселков Великобритании по пятибалльной школе в семи категориях: еда и напитки, проживание, культурные достопримечательности, магазины, удобство передвижения, отсутствие толпы и соотношение цены и качества.

86% опрошенных дали Йорку наивысшие оценки за его культурные достопримечательности, еду и напитки. Белфаст занял второе место с 85%, за ним следуют Эдинбург, Ливерпуль и Ньюкасл. Лондон оказался на седьмом месте рейтинга.

В рейтинге городов среднего размера самым высоким рейтингом может похвастаться Кембридж. За ним идут Кентербери, Винчестер, Честер и Харрогейт. А любимым маленьким городком британцев был назван Уэллс в Сомерсете, который набрал 88% голосов. Также в этом списке Сент-Дэвидс в Пембрукшире, Бат, Сент-Эндрюс в Шотландии и Эли в Кембриджшире.

А вот такие города как Абердин, Саутгемптон, Плимут, Ипсвич, Глостер и Борнмут набрали от 54% до 63% голосов и оказались в хвосте рейтинга.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: