Политика /  Larry4Leader: кота Ларри «выдвинули» на пост премьер-министра Великобритании

В гонке за пост премьер-министра Великобритании появился новый кандидат – Ларри, главный мышелов Даунинг-стрит.

Креативное агентство Don’t Panic London, специализирующееся на социальных проектах, запустило сайт Larry4Leader и разместило плакаты с призывом голосовать за пушистого кандидата. «Если бы у вас был выбор, за кого бы вы проголосовали?» — гласят баннеры на улицах Лондона.

На онлайн-платформе новоявленного кандидата опубликован и его манифест – или «мяуфест». Ларри обещает всем вкусняшки, питание для каждого ребенка и влажный корм для каждого котенка, никаких вечеринок на Даунинг-стрит (без присутствия самого Ларри). Все заявления написаны в виде шуток и панчей, кроме последнего: «Показать нации, что наша нынешняя политическая система не является ни справедливой, ни демократичной и что система, при которой судьбу нашей страны решают 160 тысяч человек, не только устарела, но и вредна».

Напомним, имя нового лидера консервативной партии, который сменит Бориса Джонсона на посту премьер-министра, назовут в понедельник, 5 сентября. В гонке за этот пост остались два кандидата – министр иностранных дел Лиз Трасс и экс-канцлер Риши Сунак.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: