События /  Очередь к гробу Елизаветы II растянется от Вестминстер-холла до Саутварк-парка

Сегодня в Лондоне начнется церемония прощания с королевой Елизаветой II.

Принц Уильям и принц Гарри, а также дети Елизаветы — принцесса Анна, принц Эндрю и принц Эдуард — пройдут за гробом королевы от Букингемского дворца до Вестминстера. Королева-консорт Камилла, принцесса Уэльская Кэтрин и герцогиня Сассекская Меган приедут на машине. Ожидается, что процессия прибудет в Вестминстер-холл около трех часов дня. Затем там начнется 20-минутная служба, которую возглавит архиепископ Кентерберийский.

С 17.00 двери Вестминстер-холла откроют для публики. Но чтобы попасть туда, придется отстоять огромную очередь, которая растянется от Вестминстера на западе Лондона до Саутварк-парка на востоке на расстояние более семи километров. Ее маршрут пройдет через Ламбетский мост, колесо обозрения London Eye, Национальный театр, галерею Тейт Модерн и Тауэрский мост. На экране в районе Southbank будут показывать архивные кадры с участием королевы. 

Тем, кто примкнет к очереди, будут выдавать браслеты с номерами, чтобы все желающие могли отойти за едой или в туалет и не потерять место. На всем ее протяжении будут обеспечены туалеты и фонтанчики с водой. В соцсетях будут публиковать регулярные обновления о длине очереди и предполагаемом времени ожидания.

Ожидающим будут помогать более тысячи волонтеров и полицейских, а также медики. Служба безопасности будет проверять каждого входящего в Вестминстер-холл, с собой разрешается брать только небольшую сумку. 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: