NHS /  Время ожидания приема терапевта в Великобритании обещают сократить до двух недель

Новый министр здравоохранения Великобритании Тереза ​​Коффи выступит перед Палатой общин с планами по реформе NHS.

Изменения, предложенные Коффи, должны сократить время ожидания приема у терапевта для всех британцев до двух недель. А пациентов с неотложными проблемами должны принимать в день обращения. Чтобы это стало возможным, министерство планирует нанять дополнительный персонал, в том числе ассистентов и опытных практикующих медсестер. Это позволит врачам сосредоточиться на приеме пациентов. 

«Наш план облегчит запись на прием к врачу общей практики, мы будем неустанно работать над его выполнением и оказывать поддержку врачам, — говорится в заявлении Терезы ​​Коффи. — Мы знаем, что эта зима будет тяжелой, и это только первый шаг в нашей работе по укреплению служб NHS и социального обеспечения, чтобы люди могли получать необходимую им помощь».

Также ожидается, что министр обратится к общественности с призывом поддержать работников здравоохранения и продолжать работать в качестве волонтеров, когда это необходимо – как они делали во время пандемии. Также британцам напомнят, что при незначительных заболеваниях с такими симптомами, как кашель, головные боли или боль в горле, можно обращаться не к врачам, а в аптеки. 

По данным Конфедерации NHS, сегодня стране не хватает более четырех тысяч врачей общей практики. Предложения Терезы Коффи многие уже раскритиковали, заявив, что этого недостаточно, чтобы справиться с кризисом системы здравоохранения.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: