Политика /  Главу МВД Суэллу Браверман обвиняют в «многочисленных нарушениях» служебной дисциплины

В Парламенте настаивают на расследовании в отношении министра внутренних дел Суэллы Браверман. Глава МВД подала в отставку на прошлой неделе после того, как отправила коллеге письмо по работе с личной почты, однако через 6 дней Браверман восстановили в должности.

Сразу несколько членов Парламента заявили о том, что в работе действующего министра внутренних дел Суэллы Браверман много «грубых нарушений». Так, бывший член Консервативной партии Джек Берри заявил, что Браверман регулярно использовала личный почтовый ящик для переписки по работе.

По словам экс-тори, случай, который стал причиной ухода в отставку Браверман, далеко не единственное нарушение ею должностных инструкций. В частности, глава МВД неоднократно посылала информацию о кибербезопасности с личной почты сразу нескольким коллегам. Теневой госсекретарь Иветт Купер, в свою очередь, также призвала Парламент обратить внимание на обвинение в адрес Браверман, назвав такое нарушение «вопиющим».       

Суэлла Браверман оставила пост на прошлой неделе, когда стало известно, что политик отправила конфиденциальный имейл с личного адреса. Однако новый премьер-министр Великобритании Риши Сунак почти сразу же после своего назначения восстановил Браверман в должности. Сунак отметил, что глава МВД «признала ошибку» и снова присоединится к Кабинету министров.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: