Политика /  Лиз Трасс объяснит свои дальнейшие планы по выводу Великобритании из кризиса в обращении к партии

Премьер-министр Великобритании произнесет заключительную речь на конференции Консервативной партии сегодня в Бирмингеме. Основная задача Лиз Трасс – доказать, что она действительно сможет вывести страну из экономического кризиса.

Лиз Трасс готовится к одной из своих заключительных речей на съезде Консервативной партии Великобритании. В своем обращении премьер-министру предстоит убедить однопартийцев в правильности своего политического курса. В частности, глава Консервативной партии пообещала объяснить, почему практически «каждый выиграет» от плана по уменьшению налогов в Англии – недавно принятого решения. 

«Каждый раз, когда происходят перемены, им сопутствует разлад», – такие слова планирует произнести Трасс на своем выступлении перед партией в течение дня. Глава Великобритании также добавила, что далеко не все поддержат ее политические решения, однако «всем будет выгоден результат – развивающаяся экономика и лучшее будущее» страны. 

После того, как Лиз Трасс стала новым премьер-министром Великобритании в сентябре 2022 года, ее рейтинг стремительно падает. В том числе, на сегодняшний день Трасс теряет голоса и своих однопартийцев. Во многом такой раскол в кругу бывших сторонников связан с недавним решением Трасс не снижать в стране подоходный налог – одно из ее обещаний во время предвыборной гонки.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: