Транспорт /  Массовые забастовки железнодорожников пройдут в Великобритании в начале ноября

Более десяти железнодорожных компаний и четыре профсоюза готовятся не выйти на работу 5,7 и 9 ноября. Дополнительная забастовка пройдёт отдельно в Лондоне 10 ноября.

В дни протестов часть поездов полностью прекратит работу; оставшиеся будут заканчивать ходить около 6.30 вечера, что гораздо раньше обычного времени. По словам представителей профсоюзов, самый массовый протест пройдёт в субботу 5 ноября: в этот день британцам рекомендуется использовать другие виды общественного транспорта для поездок.

Основная причина протестов – низкие зарплаты и другие неудовлетворительные условия труда железнодорожников. Кроме того, машинисты обвиняют руководство государственной железнодорожной компании страны Network Rail во лжи и несоблюдении договоренностей. Председатель профсоюза RMT Мик Линч заявил, что работники железных дорог устали от «двуличия», когда Network Rail сначала «якобы готовится пойти на уступки», а затем снова игнорирует требования рабочих.

Ранее железнодорожники планировали выйти на забастовку 3 ноября, однако перенесли протест – в первый четверг ноября поезда будут ходить по расписанию без изменений.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: