Финансы /  В Великобритании понизят налог на покупку недвижимости

Налог на покупку недвижимости – так называемый гербовый сбор, будет понижен, как обещали ранее в британском правительстве. При этом, практически все остальные госпошлины останутся прежними.

Ставку гербового сбора действительно понизят для британцев, как было объявлено ранее экс-канцлером Квази Квартенгом. О таком решении заявил действующий министр финансов Джереми Хант.

Отныне покупатели жилья не будут платить налог с первых 250 тысяч фунтов. В свою очередь, те, кто покупают жилье впервые, больше не обязаны платить госпошлину с первых 425 тысяч фунтов. 

При этом, почти все остальные налоговые ставки останутся прежними. Напомним, что ранее Квази Квартенг представил «мини-бюджет» – план, который подразумевал массовое снижение госпошлин для британцев с целью преодолеть в стране кризис жизни. 

Однако после ухода с поста Квартенга новый министр финансов Джереми Хант первым делом отменил понижение «почти всех» налоговых ставок в стране; гербовый сбор – одна из немногих действительно сниженых госпошлин.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: