Транспорт /  Британские железнодорожники объявили о новых забастовках во время рождественских праздников

Британцев ждет новая серия забастовок от работников метро и железных дорог, в этот раз – в период Нового года и Рождества.

Машинисты и другие работники железнодорожной отрасли объявили даты готовящихся забастовок. На этот раз, около 40 тысяч железнодорожников не выйдут на работу 13 и 14, 16 и 17 декабря. Еще два дня британское метро и поезда будут крайне плохо работать 3,4 января, а также 6 и 7 января. Таким образом, работники железных дорог готовятся провести 4 двухдневных протеста.

Помимо этого, затрудненное движение будет на протяжении почти всего периода с 18 декабря до 2 января. Уже очевидно, что готовящиеся забастовки станут причиной транспортного коллапса, поскольку протесты назначены на период Рождества в Англии, в том числе – во время официальных нерабочих дней для британцев.

Председатель Национального профсоюза работников железнодорожного транспорта (RMT) Мик Линч отметил, что он не пытается «украсть Рождество» у британцев, как это сделал известный персонаж из мультфильма по имени Гринч. «Я не Гринч, я представитель профсоюза, и я намерен заключить соглашение», – добавил Линч.

Напомним, что в течение последних двух недель RMT активно вел переговоры с Transport for London (TfL) о повышении зарплат железнодорожникам, однако, по словам главы профсоюза, им так и не удалось договориться с TfL.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: