Места

Гид по рождественским развлечениям в Лондоне – 2022: ярмарки

22.11.2022Юлия Карпова

«Зима» представляет ежегодный гид по рождественским развлечениям в Лондоне. В первой части рассказываем про лучшие городские ярмарки, куда обязательно стоит зайти за праздничной атмосферой.

1
Winter Wonderland Christmas Market

Где: Гайд-парк, Кенсингтон, Лондон W2 4RU
Когда
: 18 ноября 2022 – 2 января 2023

Традиционная ярмарка Winter Wonderland – один из главных атрибутов праздника в Лондоне с аттракционами для детей и взрослых, катком, ледяным баром, альпийским рестораном и бесконечным количеством киосков – открылась 18 ноября в Гайд-парке. Попробовать на ней можно практически все, что душе угодно: горячие бельгийские вафли, блины с сладкими добавками, сосиски Bratwurst, лосось на гриле и немецкое пиво в секции Bavarian Village. Из напитков – глинтвейн и горячий шоколад, сидр со специями и горячий виски. Попасть в Winter Wonderland можно только по билетам (и покупать их лучше заранее на официальном сайте).

2
Borough Market

Где: 8 Southwark Street, Southwark, London SE1 1TL
Когда: до 9 января 2023 года

Центр притяжения столичных гурманов – рынок Боро – каждый год преображается в преддверии праздников. Здесь можно закупиться угощениями и подарками, попробовать сладости со всего мира и согреться ароматным глинтвейном. Кроме того, в этом декабре Боро-маркет устраивает кулинарный фестиваль – с дегустациями и мастер-классами на праздничной кухне. Расписание событий можно посмотреть на официальном сайте.

3
Southbank Winter Market

Где: Southbank Market, The Queen’s Walk, Southbank, London SE1 8XX
Когда: до 8 января 2023 года

Еще одна рождественская ярмарка для тех, кто любит гулять по набережным Лондона, открылась на Саутбэнке. Один лишь потрясающий вид на Сити, расположенный на другой стороне Темзы, легко может заменить все развлечения разом. Для тех, кому этого может быть недостаточно, на ярмарке можно попробовать лучшие трюфельные бургеры, сладкие панкейки и сырное фондю в поп-апе от ресторана Jimmy’s. Они же установили на набережной уютные иглу (места в них лучше бронировать заранее) и настоящее альпийское шале. Вход на ярмарку бесплатный. Больше информации можно найти на официальном сайте.

4
Covent Garden Christmas Market

Где: Cranbourn Street, Covent Garden, London WC2H 7AR 
Когда: до 15 января 2023 года

В Ковент-Гардене уже поставили одну из самых красивых столичных елок, которую украшают более 30 тысяч ярких огней. Сам же рынок на площади превратился в ослепительную деревню, полную ремесленных лавок с праздничными безделушками, где каждый час идет (практически настоящий) снег, окутывая горожан и туристов атмосферой Рождества. Кроме того, Dior, Mulberry и Dolce & Gabbana устроили в Ковент-Гардене иммерсивный рождественский поп-ап. Подробнее о том, что еще можно увидеть на ярмарке, – на сайте.

5
Leicester Square Christmas Market

Где: Leicester Square, London, WC2H 7LU
Когда: до 7 января 2023 года

Отправляться за театральными приключениями стоит на ярмарку Leicester Square. Там в преддверии праздников стартовало шоу La Clique — смесь циркового искусства, комедии и кабаре. Если вы пришли с детьми, отправляйтесь фотографироваться с Сантой (правда, ради снимка придется постоять в очереди, но зато домой вы уйдете с памятным сувениром) или на праздничную вечеринку Baby Loves Disco (билеты на шоу можно купить на сайте). Из угощений посетителей ждут блюда чешской кухни, немецкие сосиски, шоколадное фондю, глинтвейн и горячий сидр. Единственное, о чем следует помнить перед походом на ярмарку Leicester Square: она небольшая, а народу там в выходные может быть довольно много. 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: