Финансы /  Как платить меньше за электричество в Великобритании: советы от правительства

На прошлой неделе Казначейство Великобритании опубликовало «осеннее заявление» – финансовый план по экономической поддержке страны на ближайшее время. Тогда же была высказана мысль, что наиболее простой способ «бороться с энергетическим кризисом – это экономить электричество». Поэтому правительство поделилось рядом рекомендаций, которые должны помочь британцам уменьшить коммунальные платежи и сэкономить более 400 фунтов стерлингов в год.

Поскольку «осеннее заявление» и план государства увеличить налоги вызвали многочисленные споры как среди министров, так и среди обывателей, в правительстве обещали предложить британцам «ряд мер», которые позволят «практически безболезненно» сэкономить на коммунальных платежах. 

Так, жителям Британии советуют, в первую очередь, уменьшить температуру, на которой работает дома газовый бойлер – в более 23 миллионах домов именно таким образом работает отопление, а также нагревается вода. По словам экспертов, стандартный режим работы такого бойлера – около 80 градусов, однако если уменьшить температуру нагрева до 60-70 градусов, результат будет тем же, а коммунальный счет – ниже. 

Один из самых эффективных, и, казалось бы, простых советов ­– не забывать выключать отопление перед выходом из дома. Кроме того, можно попробовать «отапливать дом частично, если есть такая возможность: например, выключать батареи в комнатах, где никого нет. Это же касается и освещения. Еще немного можно сэкономить, выключая все электрические приборы после использования из розеток. По подсчетам экспертов, ряд таких несложных «правил» может помочь сэкономить более 250 фунтов в год.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: