Финансы /  Миллионы британцев получат дополнительную финансовую поддержку от государства

Около 8 миллионов британцев получат выплаты до конца ноября в качестве меры государственной поддержки. Такая финансовая помощь должна помочь им в борьбе с кризисом стоимости жизни.

Выплаты в размере 324 фунтов стерлингов будут переведены на счета британцев с низким доходом, которые уже получают дополнительные пособия. От тех, кто попадает под государственную программу по пособиям, не требуется личного участия и дополнительных данных о себе, чтобы получить платеж. Деньги начнут перечислять прямо на банковские счета британцев уже с сегодняшнего дня до 23 ноября. 

По заявлению Департамента труда и пенсионного обеспечения, дополнительные пособия должны помочь жителям Великобритании справиться с кризисом жизни и высокой инфляцией в стране.

Напомним, что это – второй правительственный грант в этом году для малоимущих британцев. Ранее работники с низким доходом уже получали почти такую же сумму на свои счета, поскольку общий размер финансовой помощи, по решению правительства, составляет 650 фунтов стерлингов на человека. Решение правительства Великобритании ввести дополнительные пособия является одной из обещанных мер поддержки населения в тяжелый экономический период в стране.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: