Транспорт /  Проезд на междугородних автобусах в Великобритании снизится в 2023 году

Более 130 автобусных компаний снизят стоимость проезда в разных городах Британии до 2 фунтов, чтобы помочь населению сэкономить на дорожных расходах.

Проезд в междугородних автобусах подешевеет с 2023 года – уже с 1 января пассажиры будут платить не больше 2 фунтов за поездку. Некоторые крупные автобусные компании (например, National Express и шотландская Stagecoach) введут ограничения на проездные билеты лишь до конца марта, в то время как другие планируют продлить их на более долгий срок. 

Как отметили в правительстве, более низкие цены на проезд в автобусах помогут в первую очередь сэкономить британцам в условиях кризиса жизни. Кроме того, ограничение на тарифы призвано уменьшить пробки дорогах, а также снизить выброс углекислого газа от автомобилей.

Напомним, что плата за проезд на автобусе поднялась более чем на 4% за последние три месяца: это коснулось как небольших населенных пунктов, так и многих крупных городов за исключением Лондона, где разовый проездной стоит 1.65 фунта стерлингов. При этом, по последним данным Министерства транспорта, популярность проезда на автобусе по стране растет: все больше британцев предпочитают наземный общественный транспорт метро из-за частых забастовок в Соединенном Королевстве.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: