Королевская семья /  Рождественское поздравление Карла III стало самым просматриваемым телеобращением монарха к нации

Официальная речь Карла III в этом году стала самым просматриваемым рождественским телеобращением монарха в истории: более 10,6 миллионов человек посмотрели новогоднее поздравление короля.

Рождественское обращение короля к нации в этом году стало самой популярной телепрограммой в Британии за более чем двадцатилетнюю историю существования рейтингов, отслеживающих показатели аудитории.

В свою очередь, BBC стала победителем в потоковом вещании в это Рождество: по количеству просмотров компания обогнала всех основных конкурентов, включая Netflix. В преддверии праздника телеобращение монарха транслировалось по трем каналам BBC: ВВС One, BBC Two и ITV. Суммарно новогоднюю речь Карла III включили на экранах более 10 с половиной миллионов человек, из них более 8 миллионов предпочли смотреть поздравление на флагманском BBC One. 

Чарльз обратился к британцам с восьмиминутным рождественским посланием из часовни Святого Георгия в Виндзоре: именно там в 1999 году выступала с новогодним поздравлением королева Елизавета II.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: